Mitarbeiter des Instituts für Medizinische Mikrobiologie


Wissenschaftliches Personal
Doktoranden
Technisches Personal
Verwaltungspersonal

Die Vorwahl für die Telefonnummern lautet 0551/39-
Über die unterlegten Namen gelangt man zu den jeweiligen Forschungsprojekten.
 
Wissenschaftliches Personal
Bader
Dr. Oliver
-22346
obader@gwdg.de
Bauswein
Dr. Markus
-65840
markus.bauswein@med.uni-goettingen.de
Bohne Dr. rer. nat. Wolfgang -5869/-14344 wbohne@gwdg.de
Dudakova
Dr. Anna
-5758
anna.dudakova@med.uni-goettingen.de
Eisele
Dr. Melanie
-65400 melanie.eisele@med.uni-goettingen.de
Groß Prof. Dr. med. Uwe -5801 ugross@gwdg.de
Lüder Prof. Dr. rer. nat. Carsten -5869/-9575 clueder@gwdg.de
Lugert Dr. phil. nat. Raimond -5869/-14348 rlugert@gwdg.de.
Noll
Dr. Christine
-5758
christine.noll@med.uni-goettingen.de
Rosado Maguilla
Esther
-65186
esther.maguillarosado@med.uni-goettingen.de
Schmalcz
Attila -65859
attila.schmalcz@med.uni-goettingen.de
Weig
Prof. Dr. med. Michael -7099 mweig@gwdg.de
Zautner
Dr. Andreas
-5927
azautne@gwdg.de
Doktoranden/innen u. Diplomanden/innen

Thieffenat
Noemie
-14018/-9575

Buschatzky
Vincent -14018/-9575

zurück zum Seitenanfang
 
Technisches Personal
Bölling
Ulrike
-5841/5251

Born
Markus
-65807
markus.born@med.uni-goettingen.de
Brams Andrea -5809  
Ceramella
Sabine
-10708

Constantinescu-Psotta Tina -5871  tina.psotta@med.uni-goettingen.de
Depke Daniel
-5864

Düver
Lukas
-5864

Faust
Sandra
-5871

Gerke
Jessica
-5871

Goretzki
Agnieszka
-5848
agnieszka.goretzki@med.uni-goettingen.de
Hacker
Sylvia
-5864

Henning
Franja
-5864

Höfert
Janina
-5871

Koch Dunja -19883  
Köhler
Marco
-5862

Kubitschke
Saskia
-5864
saskia.kubitschke1@med.uni-goettingen.de
Kuester
Uta
-5870

Laukat
Yvonne
5848

Lausmann
Anne
-5864
anne.lausmann@med.uni-goettingen.de
Loos
Susann
-5809

Meinhardt Doreen -5871  
Miklos
Larissa
-5841
larissa.miklos1@med.uni-goettingen.de
Oehmig
Ines
-5873

Ostrowska
Nicole
-5864

Pape
Almut
-5864

Peter Elke -5809  
Raabe
Nicola
-5871

Rabenda
Sabine
-5853
sabine.rabenda@med.uni-goettingen.de
Resa Manuela -5809  manuela.resa@med.uni-goettingen.de
Rittmeier Silvia -5864  
Rosenhagen
Ruth
-14350

Schellmann
Anke
-5871

Schobert Petra -5809  
Scholz Christiane -5809  christiane.scholz@med.uni-goettingen.de
Schultz
Lena
-5864

Steinig
Nadine
-5864

Sternisek
Pia
-5848
psterni@gwdg.de
Tomm
Maik
919-2698
maik.tomm@med.uni-goettingen.de
Volkwein
Alexandra
-5864

Weßel
Maren
-5870

Zickenrott
Frank
-5802

zurück zum Seitenanfang
 
Verwaltungs- und Dokumentationsdienst
Aurin-Gerke Angela -5806 aaurin@gwdg.de
Bäte
Elke
-5867

Beck
Martina
-5829
martina.beck1@med.uni-goettingen.de
Klose
Sabine
-5858
sabine.klose@med.uni-goettingen.de
Kilić Astrid -5829 astrid.kilic1@med.uni-goettingen.de
Ochsenfarth
Christian
-5867

Pullmann
Annette
-5814
apullmann@med.uni-goettingen.de
Uhde Karin -5867 karin.uhde@med.uni-goettingen.de
Winkler
Bianca
-5866
bianca.winkler@med.uni-goettingen.de

zurück zum Seitenanfang
 

Auszubildende
Bründel
Tabea
-5864

Gerkens
Nina -5809

Rittmeier
Luisa
-5809

Rothenberg
Lennart
-5848

Thiele
Merlin
-5841




zurück zum Seitenanfang
 



Angela Aurin-Gerke   17.02.2020