Mitarbeiter des Instituts für Medizinische Mikrobiologie


Wissenschaftliches Personal
Doktoranden
Technisches Personal
Verwaltungspersonal

Die Vorwahl für die Telefonnummern lautet 0551/39-
Über die unterlegten Namen gelangt man zu den jeweiligen Forschungsprojekten.
 
Wissenschaftliches Personal
Bader
Dr. Oliver
-22346
obader@gwdg.de
Bohne Dr. rer. nat. Wolfgang -5869/-14344 wbohne@gwdg.de
Dudakova
Dr. Anna
-5758
anna.dudakova@med.uni-goettingen.de
Eiffert Prof. Dr. med. Dr. rer. nat. Helmut -5823 heiffer@gwdg.de
Groß Prof. Dr. med. Uwe -5801 ugross@gwdg.de
Gomez Molero
Emilia -5848

Lüder Prof. Dr. rer. nat. Carsten -5869/-9575 clueder@gwdg.de
Lugert Dr. phil. nat. Raimond -5869/-14348 rlugert@gwdg.de.
Masanta
Wycliffe
-9575

Nast
Roswitha -14018/-9575

Noll
Dr. Christine
-5758
christine.noll@med.uni-goettingen.de
Rahman
Taibur
-14018/-9575

Schulze
Dr. Marco -5810
schulze.marco@med.uni-goettingen.de
Uy
Dr. Angela
-5805
auy@gwdg.de
Weig Prof. Dr. med. Michael -7099 mweig@gwdg.de
Wetzel
Daniela
-5514/-14344
daniela.wetzel@med.uni-goettingen.de
Zautner
Dr. Andreas
-5927
azautne@gwdg.de
Zimmermann Dipl. Biol. Ortrud -5863 ozimmer@gwdg.de
Doktoranden/innen u. Diplomanden/innen

Bernhard
Mareike
-5848

Karg
Matti 14018/-9575

Minatelli
Sabrina
-14018/-9575

Plorin
Paul 14018/-9575

Yilmaz
Elis
14018/-9575

zurück zum Seitenanfang
 
Technisches Personal
Adam
Heike
-5813
hadam@med.uni-goettingen.de
Althaus
Renate
-14349

Bölling
Ulrike
-5841/5251

Bömeke
Magdalena
-5864

Brams Andrea -5809  
Sims
Carina
-5864

Constantinescu-Psotta Tina -5871  tina.psotta@med.uni-goettingen.de
Faust
Sandra
-5871

Goretzki
Agnieszka
-5848

Hacker
Sylvia
-5831

Heiser
Anika
-5871

Koch Dunja -19883  
Hunt
David
-5509
dahunt@med.uni-goettingen.de
Kellner Silvia -5864 Leitende MTA, skellne@gwdg.de
Köhler
Marco
-5862

Kunze Constanze -5853 ckunze@gwdg.de
Lausmann
Anne
-5831
anne.lausmann@med.uni-goettingen.de
Meinhardt Doreen -5871  
Oehmig
Ines
-5873

Ostrowska
Nicole
-5831

Pape
Almut
-5831

Peter Elke -5809  
Preiser
Lena
-5871

Raabe
Nicola
-5871

Rabenda
Sabine
-5853

Resa Manuela -5809  manuela.resa@med.uni-goettingen.de
Rittmeier Silvia -5864  
Rosenhagen
Ruth
-14349

Sammler
Wiebke
-5813

Schellmann
Anke
-5871

Schobert Petra -5809  
Scholz Christiane -5809  christiane.scholz@med.uni-goettingen.de
Sternisek
Pia
-5848

Szyja
Christine
-5813
c.szyja@med.uni-goettingen.de
Thiele
Karin
-5809

Tomm
Maik
-5862, 12455

Vasiljevic Uta -5830  
Weßel
Maren
-5870

Zickenrott
Frank
-5802

zurück zum Seitenanfang
 
Verwaltungs- und Dokumentationsdienst
Aurin-Gerke Angela -5806 aaurin@gwdg.de
Klose
Sabine
-5866, -4970
sabine.klose@med.uni-goettingen.de
Köpke Stefanie -5858  stefanie.koepke@med.uni-goettingen.de
Pullmann
Annette
-5814
apullmann@med.uni-goettingen.de
Jakobeit Michaela -5829 michaela.jakobeit@med.uni-goettingen.de
Uhde Karin -5867
Winkler
Bianca
-5851
bianca.winkler@med.uni-goettingen.de

zurück zum Seitenanfang
 

Auszubildende
Düver
Lukas -9575

Kleinschmidt
Hanna
-5809

Reith
Michael
-5841

Sahlke
Benjamin
-5871

Schultz
Lena -5864




zurück zum Seitenanfang
 



Angela Aurin-Gerke  29.07.2016